"Инофорум: слушаем мир, отвечаем миру"
©StatisRF
ИноФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Пьяные мусульмане

Агнешка Волк-Ланевска

Пьяные мусульмане

Когда мы распивали третью бутылку водки, я начала вести дискуссию с
чеченцами об атеизме. Они не разделяли моих взглядов, но тоже не были
готовы вести против меня джихад. Если они вообще обращали внимание на
то, что я говорила, тогда идея, что Бога не существует, казалось, их,
скорее, развлекала.

Правой рукой и вилкой

Входящая в состав Российской Федерации Чеченская Республика
представляет собой довольно удивительное сочетание советского и
арабского мира. Вместе это даёт эффект более интригующий, чем грозный:
строгая серьёзность радикально исламской страны смягчается
восточноевропейской условностью.

Читать статью полностью

Цитата
Алика написал:
Они не разделяли моих взглядов, но тоже не были
то, что я говорила
И как у этой "эмансипэ" хватило мозгов догадаться, что для кавказца речь женщины (особенно когда он с произносимым явно не согласен) по значению равна блеянью овцы или кудахтанью кур?

Цитата
Igor Ivkin написал:
Цитата
Алика написал:
то, что я говорила
И как у этой "эмансипэ" хватило мозгов догадаться, что для кавказца речь женщины (особенно когда он с произносимым явно не согласен) по значению равна блеянью овцы или кудахтанью кур?
Igor, Вы не оскорбляете мусульман? ;)

Цитата
lubat написал:
Цитата
Igor Ivkin написал:
Цитата
Алика написал:
то, что я говорила
Igor, Вы не оскорбляете мусульман?
Чем он их оскорбляет? У них есть свои традиции и менталитет. Их констатация - это оскорбление?
Изменено: Дракон - 12.10.2017 14:37:12

Цитата
lubat написал:
Igor, Вы не оскорбляете мусульман?
Я два года служил на Кавказе. Не знаю, как сейчас, а 30 лет назад, если отойти от цивилизованного побережья километров на 5 в горы, то там женщин даже за стол не пускают. Не имеют они права сидеть за одним столом с мужчинами. Есть исключительные случаи, но они редкие. Например, если приходят уважаемые гости со своими женщинами. Да и то на короткое "официальное" время. Дальше бабы выгоняются из-за стола и мужики продолжают в чисто мужской компании. Или имеет право сидеть за столом самая старая женщина в доме. Как правило мать хозяина дома. Но есть и пить она не имеет права. Спорить и высказывать своё мнение то же. Только поддерживать разговор одобрительными замечаниями.

И это не только у мусульман. У вполне себе православных осетин и армян. За грузин не скажу. В Грузии не был, у грузин в гостях не был. У армян и осетин в их горных аулах был и наблюдал все эти обычаи лично.

Уверен, что когда Агнешка распивала водку с чеченцами, кроме неё за столом женщин не было. Её пустили, потому что она "дорогой гость". Иностранка, которая что-то пишет о Кавказе. Нужно было уважить. К тому же этот визит скорее всего готовился заранее. И список чего можно, а чего нельзя, был так же утверждён заранее. Потому горцы сидели и терпеливо слушали тот "атеистический бред", который несла полька. Ибо скорее всего был приказ, встретить гостью, принять как полагается, вытерпеть все "причуды" и отправить домой в целости и сохранности.

Отношение к женщинам как к рабочему скоту и "машине для производства детей" было вполне обычным в русской деревне ещё 100 лет назад. Да и в городах по большому счёту было не лучше.

И ещё пример из жизни:

Суббота, утро. С тестем собираемся на рынок. Тёща говорит мне что-то резкое. Я отвечаю в том же тоне, ибо здорово не в духе. Подлетает супруга и я получаю с двух сторон. Естественно огрызаюсь. Под бабский гвалт и визг вываливаемся с тестем на лестничную площадку. Дверь захлопывается. Он ко мне поворачивается и удивлённо говорит:
- Чего ты с ними сцепился? Ну орут бабы какую-то херню и пусть орут. Их бабское дело - орать. Вот курица кудахчет, ты то же ей отвечать будешь?

Тёща и тесть 35 и 36 годов рождения соответственно. Родились, воспитывались и выросли в деревне. В Москву попали "по лимиту" уже в конце 50-х вполне взрослыми людьми.

Это я к тому, что отношение к женщине, как к "бессмысленно кудахчащей курице" - это было до недавнего времени вполне нормальным в России не только в среде мусульман.
Изменено: Igor Ivkin - 12.10.2017 15:32:20

Ещё пример:

Супруга моего одноклассника занимается туристическим бизнесом. Как-то ей досталось сопровождать группу дагестанских детишек в Грецию. С ней вместе группу сопровождал суровый джигит.

Какое-то время всё шло нормально. Но потом дети стали вести себя абсолютно неадекватно цивилизованному европейскому миру. Описывать ужасы не буду, чтобы "не оскорблять мусульман", ибо без матюков это писать не возможно.

В какой-то момент она подошла к руководителю группы и очень жёстко стала ему объяснять, что "всё происходит не так и с этим нужно что-то делать" При чём делать это "что-то" нужно именно ему, так как дети её совершенно не слушают. А у "встречающей стороны" терпение уже заканчивается.

Дальше с её слов:

- Я говорю и вижу, что он меня не слушает. Ему было абсолютно всё равно, что я говорю. В какой-то момент он просто отвернулся. Я для него не существовала.

Ну понятно... Спорить с женщиной для горца - жестокое унижение (вы же не станете спорит с кудахчащей курицей). Мужчины, которому можно сказать "ты своей бабе намордник накинь, чтобы заткнулась..."(с) так же не наблюдается. Вот он и ушёл в полный игнор. Так же как и чеченцы, которым пьяная полька втирала про "Бога нет".

Поездка продолжилась в прежнем стиле "налёта бушибузуков на европейские города".

Больше она с Кавказом не связывается.

Цитата
Igor Ivkin написал:
........
Спасибо за объяснения. Интересно узнать из первых рук. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)