"Инофорум: слушаем мир, отвечаем миру"
©StatisRF
ИноФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Левицкий: Мифы русофобов часть 5: «Православных на Украине больше чем в России»

Польша

Левицкий: Мифы русофобов часть 5: «Православных на Украине больше чем в России»

Не много более абсурдных тезисов можно придумать, чем тот, что
православных на Украине больше, чем в России. И, тем не менее русофобы и
перед формулированием таких пирамидальных бессмыслиц не
останавливаются. Нормальному и средне интеллигентному человеку просто
трудно поверить, что можно проповедовать такие бредни. Чтобы показать,
что это возможно, приведу конкретные примеры, что я не выдумываю. Такое
мнение появилось, например, на портале Fronda в 2010 году. Автор
подписавшийся как AJ/Rz написал „Кроме того, на Украине православия
больше, чем в России. Практикующих верующих православных у наших
юго-восточных соседей больше, чем во всей России. Другими словами, если
бы все они признали верховенство киевского патриарха Филарета, то он
стоял бы тогда во главе самой многочисленной православной общины в мире.
Это имело бы огромные последствия не только для православия”

Читать статью полностью

Практикующих православных на Украине точно больше, те россияне которые называют себя православными, в церковь ходят только 2 раза в жизни по случаю крестин и смерти..именно поэтому отторжение приходов РПЦ МП на Украине от Московского руководства будет страшным ударом для РПЦ МП.
Изменено: Usermaster - 25.05.2017 09:39:14

Цитата
Usermaster написал:
Практикующих православных на Украине точно больше, те россияне которые называют себя православными, в церковь ходят только 2 раза в жизни по случаю крестин и смерти..именно поэтому отторжение приходов РПЦ МП на Украине от Московского руководства будет страшным ударом для РПЦ МП.
Когда ты последний раз был на Украине? Когда ты последний раз был на Украине в церкви? И когда ты последний раз проводил статистические подсчеты церковных общин в России и на Украине?
В принципе, вопросы исторические, ибо ответ заранее известен - ты тупое жидкое трололо.

Цитата
Дракон написал:
Когда ты последний раз был на Украине? Когда ты последний раз был на Украине в церкви? И когда ты последний раз проводил статистические подсчеты церковных общин в России и на Украине?
В принципе, вопросы исторические, ибо ответ заранее известен - ты тупое жидкое трололо.

В последний раз я там был когда ездил на отдых в Крым в 2009. Курортники нифига в церкви не хотели ходить.

Цитата
Usermaster написал:
Цитата
Дракон написал:
В последний раз я там был когда ездил на отдых в Крым в 2009. Курортники нифига в церкви не хотели ходить.
О чем я и говорил выше - ты тупое жидкое трололо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)