"Инофорум: слушаем мир, отвечаем миру"
©StatisRF
ИноФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Что после Новороссии?

Что после Новороссии?

Адам Данек

Война на Украине уже закончена. Конечно, вдоль линии фронта по-прежнему звучат выстрелы и взрывы, от снарядов до сих пор гибнут солдаты и мирные жители, и это может длиться еще долго, но в политическом смысле конфликт закончился. Перешел в стадию стационарного, медленного обескровливания и такое состояние, так называемой ползущей войны, без каких-либо явных решений, будет длится до тех пор, пока западный блок и Москва не замутят «гнилой компромисс».

Статья полностью

Автор во многом прав и не прав одновременно. С одной стороны, в описательной части - все так и есть. Вернее, определенные силы в России пытаются идти таким путем. Но эта политика откровенно пробуксовывает. Паста в тюбик обратно не лезет.
Да и пиндосы не для того все это замутили, чтобы Москва могла обратно впихнуть Донбасс в Украину. Их цель не целостность Украины, а бесконечная война под боком у России, вбивающая клин между Россией и Европой.
Кроме того, описываемый расклад неизменен (как считает автор) только при неизменности проводимой Москвой политики. А вот это маловероятно. Проводимая Сурковым политика себя не оправдала и завела ситуацию в тупик. И в Кремле это понимают. Последнее заседание Совбеза России это явно демонстрирует. Определенно, возникло понимание необходимости проводимую политику менять. Беда в том, что то, на что менять, еще так и не сформулировано. Но от этого не уйти.

А резюме автора...
Цитата
Лучшим выходом, кажется, реинтеграция Украины (с Донбасом) под властью авторитарного государственного руководства, политически суверенного, как в отношении Запада, так и России, способного ликвидировать всю мощь бизнес-олигархов и мафиозных кланов.

Нет, сынок, это фантастика(с)

Цитата
Ту-160 написал:
Как-то уже отвык читать переводику без штампов и затертых определений. Никакой "кровавой гебни" и т.д. Вот что получается, когда автор просто пытается думать.
Отобрали Крым, поддерживаем Новроссию, а при этом ведем себя так, как будто что-то слямзили и дяденька полицейский сейчас нас схватит за ухо. Пмсм, одна из наших проблем - острая зависимость от зарубежного общественного мнения, от оценок наших действий СМИ и политиками. Ну не можем просто сказать: сделали так, потому что мы сильные, можем, хотим и нам это выгодно, кому не нравится - курите бамбук в сторонке. Зависимость от мнения политических импотентов вроде Польши, Швеции с Норвегией и прочих Бенилюксов родом из 90-х. Сами записали себя в ученики и вот теперь пожинаем плоды. Хотя Россия во всех своих реинкарнациях не так уж и молода, вполне можно ссылаться на свой опыт.
Радует, что телеканал "RT" хоть как-то пробивает информационную блокаду.
Мнение СМИ и зарубежного общественного мнения тут не при чем. Как и "политических импотентов". Дело в готовности к противостоянию с "неимпотентами".

Цитата
Ту-160 написал:
Цитата
Дракон написал:
Нет, сынок, это фантастика(с)
Ну, в России же более-менее получилось.
А вот гепард может разгонятся до 100 км/ч. Значит и бегемот сможет. У гепарда же более-менее получилось ;)

Не со всем можно согласиться (например, относительно пожеланий Кремля), но, поскольку заблуждения автора играют в нашу пользу, не буду спорить.

Цитата
Алика написал:

Война на Украине уже закончена.
Ага!
Сообщение от ополчения. Горловка погружается в ад .
http://cont.ws/post/101225 Сегодня 21:05

Цитата
Ту-160 написал:
Цитата
Дракон написал:
А вот гепард может разгонятся до 100 км/ч. Значит и бегемот сможет. У гепарда же более-менее получилось
Между Украиной и Россией все-таки сходства больше, чем между гепардом и бегемотом.
Отчего же. И у того, и у того четыре ноги. И у того, и у того по одному хвосту, по два глаза и два уха...

Цитата
Ту-160 написал:
Цитата
Дракон написал:
Мнение СМИ и зарубежного общественного мнения тут не при чем. Как и "политических импотентов". Дело в готовности к противостоянию с "неимпотентами".
К сожалению, причем. Некоторые люди верят зарубежным СМИ больше чем здравому смыслу, а некоторые - вообще верят только им. Собственно, обмен информационными "ударами" - это тоже часть противостояния. Мы медленно учимся не рефлексировать на каждый "заказняк". Кстати, как я понял, форум как раз и решает эту задачу среди прочих.
Я не знаю, на счет чего рефлексируете Вы, но наш форум на западные сми и западного обывателя не особо ориентирован. Уж больно мало западных обывателей шпрэхает на великом и ужасном могучем, а по рунету лазает еще меньше.

Статья довольно объективная, с некоторыми моментами я бы поспорил, но в целом хорошо. Только вот путь выхода мне видится немного иной: крах Украины как государства и независимость Новороссии. Это наиболее простой и достижимый выход. Потому что создание независимого правительства на Украине сейчас и в обозримой перспективе невозможно, для этого необходимо отсутствие существования такой страны как США. А это уже ненаучная фантастика.
Кстати, не в тему но тоже забавно: Обамка "был удивлен готовностью Путина разделять вопросы Украины и достижения соглашения с Ираном". Я, блин, тоже удивлен происходящим - вот в свете всего того что было в последние полтора года мы помогаем США? И это еще не весь цирк - Иран нам прямой конкурент в поставках нефти и газа в Европу. Мне кто-нибудь может объяснить нафига мы это сделали?

Цитата
Zanuda написал:
На редкость адекватная статья
Адекватная в описательной части, но не в аналитической.

Цитата
Realist52 написал:
Статья довольно объективная,
После краха проекта Новороссии Россию ждут трудные времена и положение страны-изгоя. Как следствие этого кризис и политический и экономический, подобный советскому в 80-х годах и перспектива продолжения развала недоразваленной империи путем откола непрочно прикленных кусков, Кавказа в первую очередь.Все будет зависеть от того как долго группировка путинских чекистов останется у власти.

Цитата
Realist52 написал:
Статья довольно объективная, с некоторыми моментами я бы поспорил, но в целом хорошо. Только вот путь выхода мне видится немного иной: крах Украины как государства и независимость Новороссии. Это наиболее простой и достижимый выход. Потому что создание независимого правительства на Украине сейчас и в обозримой перспективе невозможно, для этого необходимо отсутствие существования такой страны как США. А это уже ненаучная фантастика.
Кстати, не в тему но тоже забавно: Обамка "был удивлен готовностью Путина разделять вопросы Украины и достижения соглашения с Ираном". Я, блин, тоже удивлен происходящим - вот в свете всего того что было в последние полтора года мы помогаем США? И это еще не весь цирк - Иран нам прямой конкурент в поставках нефти и газа в Европу. Мне кто-нибудь может объяснить нафига мы это сделали?
Год назад было заключено российско-иранское соглашение, по которому после снятия санкций Иран будет всю свою нефть реализовывать на международном рынке через российских трейдеров. В обмен Россия будет поставлять в Иран различные "промышленные товары и оборудование", а российские компании займутся строительством инфраструктурных объектов, от электростанций до портов.
Подробности соглашения засекречены (в том числе и списки "товаров и оборудования"), но после его подписания наш МИД внезапно развил бурную деятельность и, пробуксовывающий до этого десятилетиями вопрос, вдруг сдвинулся с мертвой точки и мы видим результат.

Цитата
Дракон написал:
Цитата
Realist52 написал:
Год назад было заключено российско-иранское соглашение, по которому после снятия санкций Иран будет всю свою нефть реализовывать на международном рынке через российских трейдеров. В обмен Россия будет поставлять в Иран различные "промышленные товары и оборудование", а российские компании займутся строительством инфраструктурных объектов, от электростанций до портов.
Подробности соглашения засекречены (в том числе и списки "товаров и оборудования"), но после его подписания наш МИД внезапно развил бурную деятельность и, пробуксовывающий до этого десятилетиями вопрос, вдруг сдвинулся с мертвой точки и мы видим результат.
Оффтоп: on/
Хотелось бы верить, что все будет так как мы хотим, но жизнь часто преподносит сюрпризы. Более того, там речь идет о небольшой части иранской нефти. Так что даже в лучшем случае это не окажет особого влияния на рынок. Не говоря уже о возможности Ирана игнорировать этот договор или просто разорвать его.
Оффтоп: off/

Цитата
Realist52 написал:
Цитата
Дракон написал:
Цитата
Realist52 написал:
Оффтоп: on/
Хотелось бы верить, что все будет так как мы хотим, но жизнь часто преподносит сюрпризы. Более того, там речь идет о небольшой части иранской нефти. Так что даже в лучшем случае это не окажет особого влияния на рынок. Не говоря уже о возможности Ирана игнорировать этот договор или просто разорвать его.
Оффтоп: off/
Ну, о какой части там речь и какие там у Ирана возможности мы не знаем, ибо конкретное содержание сторонами не разглашается.

Цитата
Ту-160 написал:
Цитата
Дракон написал:
Я не знаю, на счет чего рефлексируете Вы
Я не рефлексирую. Но определенная часть граждан либерального свойства рефлексирует. Отрицать это глупо, смотреть сквозь пальцы - преступно.
Ну, судя по рейтингу Путина эта часть граждан по численности приближается к среднестатистическому количеству городских сумасшедших по населению.
Так каким образом все это говорит о том, что мы пресмыкаемся перед мнением зарубежной общественности?

Цитата
Ту-160 написал:
Цитата
Дракон написал:
И у того, и у того четыре ноги
У дивана тоже четыре ноги.
Напомню: разговор шел о людях, русских и украинцах.
Напомню, что разговор шел не о людях, а о современном государстве Российская федерация и о современном государстве Украина.

Цитата
Ту-160 написал:
Цитата
Дракон написал:
Ну, судя по рейтингу Путина эта часть граждан по численности приближается к среднестатистическому количеству городских сумасшедших по населению.
Так каким образом все это говорит о том, что мы пресмыкаемся перед мнением зарубежной общественности?
Их немного, это верно, но они почему-то очень удачно расселись в медийном пространстве, всяких социологических и иных гуманитарных службах и организациях и могут серьезно нагадить. А очищение этого самого пространства ведется или слишком медленно или не ведется совсем. Недооценивать их не стоит, либерфорумы довольно массовы и градус озлобления там просто запредельный, Инофорум по сравнению с ними - дворянское собрание.
Я не употреблял слова "пресмыкаемся", говорил лишь о повышенном внимании, которого большинство западных СМИ просто не заслуживают.
Извини, но ты говорил о том, что наша внешняя политика завязана на мнение иностранного обывателя и СМИ (а не на готовность к противостоянию с сильными державами), а ИноФорум ориентирован на западного обывателя. А сейчас виляешь кормой и уводишь разговор в сторону.

Цитата
Ту-160 написал:
Цитата
Дракон написал:
Напомню, что разговор шел не о людях, а о современном государстве Российская федерация и о современном государстве Украина.
А это и есть - о людях. В первую очередь о них, потом уже - о территориях. А вы зачем-то привели в пример животных.

О каких людях? Ветку перечитай. Речь была о государственных и политических системах и о возможности прекращения гражданской войны на Украине путем выстраивания государственной системы, аналогичной российской, в условиях современной Украины в нынешнем ее состоянии.
Это что, троллинг такой тупой?

А если бы у рыб была шерсть, то в ней водились бы блохи...(с)

Цитата
Ту-160 написал:
Сначала звери, потом рыбы.
Давайте создадим ветку "Братья наши меньшие".
Вы, уважаемый, злоупотребляете троллингом. Устное предупреждение.

В рамках строительства «Турецкого потока» «Газпром» «закопал» 18 млрд рублей
причем использовать их уже не получится, отмечает один из источников издания.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/10...n_7804145.shtml

Нечего не будет. На этом все и закончится. Дальнейшую судьбу определят другие страны..

Цитата
А.Голубев написал:
Цитата
Realist52 написал:
После краха проекта Новороссии Россию ждут трудные времена и положение страны-изгоя. Как следствие этого кризис и политический и экономический, подобный советскому в 80-х годах и перспектива продолжения развала недоразваленной империи путем откола непрочно прикленных кусков, Кавказа в первую очередь.Все будет зависеть от того как долго группировка путинских чекистов останется у власти.
На сегодня есть такие подсчёты: По приблизительным оценкам экспертов, 70 процентов бюджета мятежных республик формируется за счет российской помощи .
Вкладывать такие средства "в никуда" )))

Но тут и без чекистов движения более чем очевидны , русские держат всю бывшую Украину за яйца , что бы не быть голословным , вспомним крайний пример с фурами , а сколько этих живых примеров впереди?

О трудных временах ... я и не вспомню за свой полтинник лёгких времён ... так передышки случались , но в основном народ просто трудился .

Долго , тут вообще сложно , а именно , весь расчёт Запада строился на реальных показателях от продажи нефти и газа , а в России миллионы людей работают на себя , полагаясь на удачу и фарт .
Результат как в сказке ...

Забота у нас простая забота наша такаяЖила бы страна родная и нету других забот
И снег и ветер и звёзд ночной полёт
Меня моё сердце в тревожную даль зовёт...

Алика спасибо за материал.

Цитата
Беглый написал:
Цитата
А.Голубев написал:
Цитата
Realist52 написал:
На сегодня есть такие подсчёты: По приблизительным оценкам экспертов, 70 процентов бюджета мятежных республик формируется за счет российской помощи .
Вкладывать такие средства "в никуда" )))

Но тут и без чекистов движения более чем очевидны , русские держат всю бывшую Украину за яйца , что бы не быть голословным , вспомним крайний пример с фурами , а сколько этих живых примеров впереди?

О трудных временах ... я и не вспомню за свой полтинник лёгких времён ... так передышки случались , но в основном народ просто трудился .

Долго , тут вообще сложно , а именно , весь расчёт Запада строился на реальных показателях от продажи нефти и газа , а в России миллионы людей работают на себя , полагаясь на удачу и фарт .
Результат как в сказке ...

Забота у нас простая забота наша такаяЖила бы страна родная и нету других забот
И снег и ветер и звёзд ночной полёт
Меня моё сердце в тревожную даль зовёт...

Алика спасибо за материал.
Петр,ничего не имею против,но ... ответь мне на один вопрос,ведь мы вам зла не желаем... почему вы ,постоянно каждый день желаете зла нам. Ведь мы просто Украина,просто такая страна,вот мы просто хотим жить так как хотим. Почему?

я отвечу тебе Андрей так... Украинская тематика , Новороссия почти выпала из СМИ России , если ты заметил , я в своей теме стараюсь избегать украинского вопроса и не из за того что он для меня не актуален, просто устал , да и обсудили уже почти всё , так вспышки . как я считаю .
Но сам по себе наш с тобой спор , да и с вообще с любым украинцем , он вечен .
Хотя и тут есть предел , а именно ... наше поколение уйдёт .... родственные связи прервутся и этот спор уйдёт да же не на второй план ... люди просто не поймут о чём говорить или спорить ... хотя ... кто сегодня скажет о том , что будет завтра ?

О важном ... Андрей , желаете жить как сами хотите , да не вопрос , тут же пример в Москве на границе города и области было озерко , не большое совсем , немного запущенное , поскольку принадлежало лесничеству .. но рыба там была , бережок пологий , камыш , утки плавали , народ там сидел постоянно и отдыхали и рыбачили.
Взял его в аренду действующий полицейский , я знаю его , не плохой профессионал ... а вот как землепользователь оказался резко отрицательным персонажем , первым делом огородил озеро и прилегающий участок шести метровым в высоту и засыпал всё это дело строительным мусором ((((
Забор был слабо укреплён , рухнул , а мусор вылез на ружу ...

Да право собственности свято , но и понимать необходимо , что ты лично ответственен за то что делаешь , так и в нашем с тобою споре -разговоре .

Нет уже озера , а боль останется , пока мы живём .
Дальше речь пойдёт не о законе , много лет назад мне попались мысли о том что нужно жить по людски , землю не засорять , к людям стараться по доброму, детей воспитать и ещё не мало вещей ..
И будет тебе счастье по жизни и предкам твоим .
Андрей ... больно мне терять тех с кем жизнь начинал , сослуживцев своих и ещё ближе людей , да их право выбора существует , ни у тебя ни у меня другой Родины не будет и для этого нужно беречь людей , нет у нас права убивать людей только за то что они помнят о озере или говорят на другом языке , не признают людоеда бандеру и иже с ними .
Так коротенько Андрей я пытаюсь ответить на твой вопрос.

Цитата
Беглый написал:
я отвечу тебе Андрей так... Украинская тематика , Новороссия почти выпала из СМИ России , если ты заметил , я в своей теме стараюсь избегать украинского вопроса и не из за того что он для меня не актуален, просто устал , да и обсудили уже почти всё , так вспышки . как я считаю .
Но сам по себе наш с тобой спор , да и с вообще с любым украинцем , он вечен .
Хотя и тут есть предел , а именно ... наше поколение уйдёт .... родственные связи прервутся и этот спор уйдёт да же не на второй план ... люди просто не поймут о чём говорить или спорить ... хотя ... кто сегодня скажет о том , что будет завтра ?

О важном ... Андрей , желаете жить как сами хотите , да не вопрос , тут же пример в Москве на границе города и области было озерко , не большое совсем , немного запущенное , поскольку принадлежало лесничеству .. но рыба там была , бережок пологий , камыш , утки плавали , народ там сидел постоянно и отдыхали и рыбачили.
Взял его в аренду действующий полицейский , я знаю его , не плохой профессионал ... а вот как землепользователь оказался резко отрицательным персонажем , первым делом огородил озеро и прилегающий участок шести метровым в высоту и засыпал всё это дело строительным мусором ((((
Забор был слабо укреплён , рухнул , а мусор вылез на ружу ...

Да право собственности свято , но и понимать необходимо , что ты лично ответственен за то что делаешь , так и в нашем с тобою споре -разговоре .

Нет уже озера , а боль останется , пока мы живём .
Дальше речь пойдёт не о законе , много лет назад мне попались мысли о том что нужно жить по людски , землю не засорять , к людям стараться по доброму, детей воспитать и ещё не мало вещей ..
И будет тебе счастье по жизни и предкам твоим .
Андрей ... больно мне терять тех с кем жизнь начинал , сослуживцев своих и ещё ближе людей , да их право выбора существует , ни у тебя ни у меня другой Родины не будет и для этого нужно беречь людей , нет у нас права убивать людей только за то что они помнят о озере или говорят на другом языке , не признают людоеда бандеру и иже с ними .
Так коротенько Андрей я пытаюсь ответить на твой вопрос.
Нормально ответил . Одно только замечание ты не задумывался откуда у этого мента ,который испоганил озеро, деньги на шести метровый забор? В этом между нашими странами и разница,вы считаете что это в порядке вещей,мы считаем что это не правильно и так быть не должно,для того что бы такого не было ,мы и устроили уже два Майдана,надо будет еще устроим сколько надо.

Андрей , до кризиса жалованье рядового полицейского в Москве составляло около 40 000 рублей , доллар 35 +- У начальника отдела намного больше .
Взять в аренду участок земли , верь не верь , копейки и взяток платить не нужно , есть разные процедуры , хуже всего конкурс , но при инвестициях , программе развития участка и этот вопрос вполне по силам гражданину России , огульно обвинять полицейских во взятках ... я не вправе .
Больше того ... лет 7 уже как не пытаюсь сунуть взятку кому либо , да не зачем ...
Обязан обратить твоё внимание , я так считаю , для того что бы искоренить коррупцию не нужно свергать президента , разрушать страну и убивать людей.
При этом млять партнёры из Е.С уверяют , что дескать украинцы не все условия выполнили для безвизового въезда в Е.С.
Андрей , вот скажи мне , за кого они вас держат ?
Боинг завалили , людей в Одессе живьём сожгли , в Новороссии обстрелы не заканчиваются .
Какие визы ... война идёт , националисты лютуют ... а ты мне забором тыкаешь .
Я лично к тебе отношусь с уважением ... но хотел бы узнать у тебя , Андрей ... я не помню когда выборы должны были быть ?
Спокойно переизбрали бы Януковича , выбрали кого пожелали бы , Крым в составе , Донбасс бы не ушёл , люди бы живы были .

Цитата
Беглый написал:
Андрей , до кризиса жалованье рядового полицейского в Москве составляло около 40 000 рублей , доллар 35 +- У начальника отдела намного больше .
Взять в аренду участок земли , верь не верь , копейки и взяток платить не нужно , есть разные процедуры , хуже всего конкурс , но при инвестициях , программе развития участка и этот вопрос вполне по силам гражданину России , огульно обвинять полицейских во взятках ... я не вправе .
Больше того ... лет 7 уже как не пытаюсь сунуть взятку кому либо , да не зачем ...
Обязан обратить твоё внимание , я так считаю , для того что бы искоренить коррупцию не нужно свергать президента , разрушать страну и убивать людей.
При этом млять партнёры из Е.С уверяют , что дескать украинцы не все условия выполнили для безвизового въезда в Е.С.
Боинг завалили , людей в Одессе живьём сожгли , в Новороссии обстрелы не заканчиваются .
Я лично к тебе отношусь с уважением ... но хотел бы узнать у тебя , Андрей ... я не помню когда выборы должны были быть ?
Спокойно переизбрали бы Януковича , выбрали кого пожелали бы , Крым в составе , Донбасс бы не ушёл , люди бы живы были .
Та все были за это, Януковича спокойно переизбрать,все такое,просто он убежал,даже его соратники не могли понять почему,в этом вся и проблема,вернее после того как он убежал,все закрутилось.

Цитата
242Tamanskaya написал:
Цитата
Беглый написал:
Та все были за это, Януковича спокойно переизбрать,все такое,просто он убежал,даже его соратники не могли понять почему,в этом вся и проблема,вернее после того как он убежал,все закрутилось.
"Ну, да! Мы, это самое, ни в чем не виноваты. В Луганске луганчане сами себя бомбили, в Мариуполе сепаратисты сами себя убивали, а в Одессе народ сам себя поджег и передушил. А так-то мы, щирые укропы, ни в чем не виноваты. Ну, перебили там в Донбассе несколько тыщ народу, дак они сами виноваты. Не хотят видишь ли быть свидомыми и по украински разговаривать. У нас на Украине и не такое бывает."

Таманский, не фиг по своей хохляцкой привычке дурака включать. Ответите за все!!! И внуки ваши с правнуками за вашу безмозглость ответят. По полной. Не отвертитесь. Божьи жернова мелют медленно, но неотвратимо.
Изменено: abracadavr - 29.02.2016 20:34:44

Цитата
abracadavr написал:
Цитата
242Tamanskaya написал:
Цитата
Беглый написал:
"Ну, да! Мы, это самое, ни в чем не виноваты. В Луганске луганчане сами себя бомбили, в Мариуполе сепаратисты сами себя убивали, а в Одессе народ сам себя поджег и передушил. А так-то мы, щирые укропы, ни в чем не виноваты. Ну, перебили там в Донбассе несколько тыщ народу, дак они сами виноваты. Не хотят видишь ли быть свидомыми и по украински разговаривать. У нас на Украине и не такое бывает."

Таманский, не фиг по своей хохляцкой привычке дурака включать. Ответите за все!!! И внуки ваши с правнуками за вашу безмозглость ответят. По полной. Не отвертитесь. Божьи жернова мелют медленно, но неотвратимо.
Да мы в ответе за свою страну. За Украину.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)