"Инофорум: слушаем мир, отвечаем миру"
©StatisRF
ИноФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Политический статус Крыма (исторический обзор), Этой статьей, переведенной на немецкий язык мы начинаем новые проект "Обратные переводы", расчитанный, в первую очередь, на диалог с западной аудиторией. Приглашаем принять участие. Рассмотрим любые предложения и идеи по работе.

http://russia-inform.ru/news/russia/politicheskiy_status_kryma_istoricheskiy_obzo­r/ - статья

http://de.russia-inform.ru/news/+Russland/der_politische_status_der_krim_historische­n_r_ckblick/ - перевод на немецкий

Тут особо сказать нечего, отличный анализ, хороший перевод. Респект.

Цитата
paltus написал:
Перевод чего ?

Цитата
Igor_Iv написал:
Цитата
paltus написал:
Перевод чего ?
Это же немецкая статья

Цитата
paltus написал:
Цитата
Igor_Iv написал:
Цитата
paltus написал:
Перевод чего ?
Это же немецкая статья
С чего ты взял? Это русская статья, которую пытаются перевести на немецкий и пропихнуть в Германию. На сколько я понял, пока перевели только название. Учитывая, что по "немецкой ссылке" нихрена нет.
Изменено: Зеленый Ужас - 06.07.2015 19:44:04 (http://de.russia-inform.ru/news/+Russland/der_politische_status_der_krim_historischen_r_ckblick/ перевод есть на немецкий...)

Цитата
Igor_Iv написал:
Цитата
paltus написал:
Цитата
Igor_Iv написал:
Цитата
paltus написал:
Перевод чего ?
Это же немецкая статья
С чего ты взял? Это русская статья, которую пытаются перевести на немецкий и пропихнуть в Германию. На сколько я понял, пока перевели только название. Учитывая, что по "немецкой ссылке" нихрена нет.
Тогда другое дело, чего там про бедный Севастополь написано, что флот мешал развивать туризм, по моему только наоборот, на парады и салюты на набережной хорошие места занимали с 6 утра.

Цитата
paltus написал:
Цитата
Igor_Iv написал:
Цитата
paltus написал:
Цитата
Igor_Iv написал:
Цитата
paltus написал:
Перевод чего ?
Это же немецкая статья
Тогда другое дело, чего там про бедный Севастополь написано, что флот мешал развивать туризм, по моему только наоборот, на парады и салюты на набережной хорошие места занимали с 6 утра.
Ещё я не понял, почему там не отмечено то, что русские в Крыму со времён князя Владимира, а не со времён Потёмкина.

Igor_Iv,
потому, что скромнее надо быть, хотя вот русский город Сурож был там вроде до татар, теперь Судак называется. Если честно, что там было до татар - науке неизвестно.

Цитата
paltus написал:
Igor_Iv ,
потому, что скромнее надо быть, хотя вот русский город Сурож был там вроде до татар, теперь Судак называется. Если честно, что там было до татар - науке неизвестно.
Не... греки после себя много чего оставили. Вполне "греческого" и легко определяемого археологами. Всё-таки 2000 лет Крымом владели. Наследили изрядно.

Цитата
Igor_Iv написал:
Цитата
paltus написал:
Igor_Iv ,
Не... греки после себя много чего оставили. Вполне "греческого" и легко определяемого археологами. Всё-таки 2000 лет Крымом владели. Наследили изрядно.
Ничего они там не владели, сидели по берегу в поселках, совсем крохотных, что я там видел, только мозаику в Херсонесе, которую принято относить к грекам, формально это считалось полисами, но кто там жил и на каком языке разговаривал неизвестно, писали тогда все на греческом. Интересна история со св.Клементом. Тогда вообще не принято было по национальностям делить.

Цитата
belyi написал:
Цитата
paltus написал:
Igor_Iv ,
Чей-та? До татар там были византийцы, итальянцы и кипчаки.
хазар забыли...

Цитата
Igor_Iv написал:
Цитата
belyi написал:
Цитата
paltus написал:
Igor_Iv ,
Чей-та? До татар там были византийцы, итальянцы и кипчаки.
хазар забыли...
а еще тавры людоеды, киммерийцы разбойники, сарматы и римляне, готы, гунны, авары, болгары, печенеги, половцы, монголы и циклопы, до кучи амазонки, гиперборейцы и другие мифические народы. Забыл армян, караимов и крымчаков, еще генуэзцы отдельно.
И что это нам дает?

Оригинальных документов осталось мало, по тем что есть национальный состав населения непонятен, там в основном про то кто кого убил, сверг и кем был убит по Именам. Причем, что интересно, есть большие временные провалы, например не освещены такие важные события как вторжение хазар и потом татар. Потом происхождение этих татар тоже непонятно, если присмотреться, это три разных народа.

Цитата
Зеленый Ужас написал:
http://russia-inform.ru/news/russia/politicheskiy_status_kryma_istoricheskiy_obzo­ ­r/ - статья

Открытый первоначально греками

Ну это лишнее. Да и были ли это греки ? Надо было побольше про крещение Владимира накатать.
Изменено: briar - 08.07.2015 21:32:42

Цитата
briar написал:
Цитата
Зеленый Ужас написал:
http://russia-inform.ru/news/russia/politicheskiy_status_kryma_istoricheskiy_obzo­ ­ ­r/ - статья

Ну это лишнее. Да и были ли это греки ? Надо было побольше про крещение Владимира накатать.
Ну это точно сказка, был я там, видел реконструкцию, по нашим понятиям очень большая коммуналка и церкви не было там, может только что то вроде молельного дома.

Цитата
paltus написал:
Цитата
briar написал:
Цитата
Зеленый Ужас написал:
http://russia-inform.ru/news/russia/politicheskiy_status_kryma_istoricheskiy_obzo­ ­ ­ ­r/ - статья

Ну это точно сказка, был я там, видел реконструкцию, по нашим понятиям очень большая коммуналка и церкви не было там, может только что то вроде молельного дома.
Вопрос с греками это вопрос исторического подлога. Византийцев обозвали греками, и дело в шляпе. Но вопрос основного дохристианского народа Византии остался. Основная вера понятно иудейство.

Цитата
А.Голубев написал:
Цитата
briar написал:1
Поскольку Крым был аннексирован незаконно, его статус понятен. Это оккупированная территория, вроде Северного Кипра
Про аннексию Крыма уже надоело слушать, поменяйте уж это заежженую пластинку придумайте что-то другое!!!

Цитата
А.Голубев написал:
Цитата
briar написал:1
Поскольку Крым был аннексирован незаконно, его статус понятен. Это оккупированная территория, вроде Северного Кипра
А можно аннексировать законно? :) А про референдум забыл?

Цитата
Розарио Агро (Slish) написал:
Цитата
А можно аннексировать законно? А про референдум забыл?
Я рад что вы понимаете незаконность аннексии. А "референдум" за 7 дней в условиях иностранной оккупации это курам на смех.

Цитата
А.Голубев написал:
Цитата
Цитата
Я рад что вы понимаете незаконность аннексии. А "референдум" за 7 дней в условиях иностранной оккупации это курам на смех.
Семь или два дня - референдум был... Курам на смех то, что двадцать лет творила Украина и ее "руководство" и "элита" в Крыму. И еще то, что с мозгами у хохлов сотворили... Украина потеряна для украинцев, Украина теперь подстилка для ЕС и пиндостана. А уж про всенародность избрания Порошенко вообще ржака... для меня Украина как независимое государство умерла. Холопы нашли себе достоных "хозяев"! процветайте! мы будем смотреть...
Изменено: Мойша Поганкин - 15.07.2015 13:44:40

Цитата
Мойша Поганкин написал:
Цитата
А.Голубев написал:
Цитата
Семь или два дня - референдум был... Курам на смех то, что двадцать лет творила Украина и ее "руководство" и "элита" в Крыму. И еще то, что с мозгами у хохлов сотворили... Украина потеряна для украинцев, Украина теперь подстилка для ЕС и пиндостана. А уж про всенародность избрания Порошенко вообще ржака... для меня Украина как независимое государство умерла. Холопы нашли себе достоных "хозяев"! процветайте! мы будем смотреть...
То что там было не называется референдум, а называется шоу с урнами.
И ни одна страна в мире его не признала. Поэтому статус Крыма как серой оккупированной зоны теперь надолго.
Там не и не будет крупных банков, туда не будут заходить суда и тамошние жители будут иметь неопределенный статус.
Кстати про всенародность избрания Путина вообще ржака..
Изменено: А.Голубев - 15.07.2015 16:39:38

Цитата
А.Голубев написал:
То что там было не называется референдум, а называется шоу с урнами.
И ни одна страна в мире его не признала. Поэтому статус Крыма как серой оккупированной зоны теперь надолго.
Там не и не будет крупных банков, туда не будут заходить суда и тамошние жители будут иметь неопределенный статус.
Кстати про всенародность избрания Путина вообще ржака..
А что смешного во всенародности избрания Путина?Мне вот смешно, когда говорят про то, что Порошенко избрал народ больше 50%. А крымчане россияне в большинстве своем потому что у них российские паспорта, а скоро и недвижимость переоформят по российским законам и номера российские на машины наденут вообще от России не отличишь.И где неопределенный статус?

Цитата
А.Голубев написал:
Цитата
Цитата
Конечно понимаю и считаю надо придать суду всех, кто передал Крым Украине. А почему на смех? Провели же. Думал не успеют урны поставить? Поставили.

Цитата
А.Голубев написал:
Цитата
dmt написал:
Цитата
Так и у нас недовольных крымским референдумом нету, все считают его справедливым и честным, никто беспорядки по этому поводу не устраивает и годами потом с чуровыми волшебниками не судится.
Значит это и есть справедливый и честный референдум, а не такое шапито, как ваши невалидируемые интернетные соцопросы.
А вот это ты врешь. Ни одна страна мира его не признала, не говоря уже об Украине. Крымские татары не участвовали и не признали.Сколько там людей участвовало вообще не известно.
Заткнись урод, ты там не был никогда и не видел российских флагов везде все эти 20 лет в Крыму, эсли ты адекватный можешь мнея и про татар спросить

Цитата
А.Голубев написал:
Цитата
paltus написал:
Цитата
Заткнись урод, ты там не был никогда и не видел российских флагов везде все эти 20 лет в Крыму, эсли ты адекватный можешь мнея и про татар спросить
То есть ты согласен что ни одна страна в мире аннексию Крыма не признала и не признает.
Молодец.
да ты не идиот, ты козел, я тебе про одних стан ничего не писал, мне на них насрать, разберись с кем в теме или слейся с Крыма

Цитата
А.Голубев написал:
Цитата
dmt написал:
Цитата
1. А чем докажешь, что...
Мы живём над пропастью во лжи,
В страшной правде не хотят признаться
Те, кто отвечает: "Докажи!!!"
На вопросы по МН-17.

Как когда-то школьная шпана
Покрывала кореша-ворюгу,
Так сегодня целая страна
В круговой поруке врёт по кругу:

С нами - хоть Европа не дружи!
Нам то что, ведь деды их бивали!
И про лайнер, сука, докажи!
Мы в гробу ваш трибунал видали!

Докажи, ссылаясь на фейсбук,
Что в Донбассе видели чеченцев!
Докажи, что установки "Бук"
Были у луганских ополченцев!

Докажи, что в поле спелой ржи
Делал селфи на крыле убийца,
Докажи про лайнер! До-ка-жи!
Кто с пути помог пилоту сбиться?

Докажи! - кричит моя страна.
Докажи, что укры - не уроды!
Докажи, что там идёт война,
А не помощь братскому народу!

"Докажи!" - несётся по стране
От Владивостока до Кавказа.
Докажи, что привезли жене
Тело в камуфляже от спецназа!

Докажи, паршивый стихоплёт,
Что стихи писал не по заказу!
Неизвестно, был ли самолёт,
Тот, что не сбивали мы ни разу!

Пусть Европу, оторопь берёт,
Знают власти и любая бабка:
Вор не воровал, и вор не врёт!
Но горит, горит на воре шапка.

От горящей в шапке ваты вонь
Улетает грязным дымом в небо,
И опять командует: "Огонь!"
Тот, кто там где был ни разу не был.

Год прошёл, и много лет пройдёт,
Отгремят и заржавеют пушки,
И однажды девочка найдёт
В поле обгоревшую игрушку.

Пыль и грязь с игрушки оботрёт,
Увезёт с собой домой в Одессу
Маленький малайский самолёт,
Тот, что дарят детям стюардессы.

Правда не осилит силы лжи,
Если против правды есть закалка.
Тем, кто знает слово "Докажи!"
Не докажешь ничего. А жалко.

Снова будет гнать своих коней
Солнце, управляя колесницей,
А июль всегда семнадцать дней
Для ушедших в небо будет длиться…

Андрей Орлов (Орлуша) 17.07.2015
А.Голубев,
как тебя санитары оттянули то, русские были?

Цитата
dmt написал:
Подлый враг длинными прыжками быстро скачет
И одновременно в шаровары срет.
Это чисто физиологически невозможно. Видимо, время от времени он делает остановки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)