"Инофорум: слушаем мир, отвечаем миру"
©StatisRF
ИноФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Красный угол, - место в избе, в котором вешались иконы и стоял стол.

Ярославская полиция начала розыск ограбивших дом митрополита

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Неизвестные совершили многомиллионную кражу из дома правящего архиерея Ярославской епархии РПЦ, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, 19 сентября митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон обратился в полицию с заявлением о краже. Он сообщил, что с 3 по 18 сентября неизвестные, взломав замок, проникли в его дом, расположенный рядом с Федоровским кафедральным собором, и похитили оттуда сейф.

В украденном сейфе находились 11 млн рублей, 30 тыс. долларов США, 3 тыс. евро и семь комплектов панагий - икон на цепочке с изображением Богородицы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. "Кража", сказал собеседник агентства.

Цэ зрада, чи перемога?
Какое тут солнце? Какой Христос?.. когда кончаешь на суке Луне...

Цитата
Дракон написал:
Цэ зрада, чи перемога?
цэ у попа спрашивай

Ты сюда эту новость притащил, с тебя и спрос. Так цэ зрада, чи перемога?

Цитата
Дракон написал:
Ты сюда эту новость притащил, с тебя и спрос.
сфуяли?

Цитата
Hammer написал:
Цитата
Дракон написал:
Ты сюда эту новость притащил, с тебя и спрос.
сфуяли?
А ты не знал?
Дракон любит наезжать внезапно, как электричка.

Ну, при чем здесь электричка? Чел притащил сюда материал. Он же это не случайно, будучи в бессознательном состоянии, сделал. А хотел этим что-то сказать. Вот я и спрашиваю - цэ зрада, чи перемога?

Цитата
Дракон написал:
Ну, при чем здесь электричка? Чел притащил сюда материал. Он же это не случайно, будучи в бессознательном состоянии, сделал. А хотел этим что-то сказать. Вот я и спрашиваю - цэ зрада, чи перемога?
При том, что внезапно.

Цитата
Дракон написал:
Если кто-то действительно хочет получить ответ, то он задает вопрос на понятном тому, кому предполагается отвечать, языке. Я же этой тарабарщины не понимаю.

Цитата
Hammer написал:
Цитата
Дракон написал:
Если кто-то действительно хочет получить ответ, то он задает вопрос на понятном тому, кому предполагается отвечать, языке. Я же этой тарабарщины не понимаю.
Ну, странный пассаж для обитателя инофорума в отношении широко распространенного выражения, давно вошедшего не только в местный фольклор.
Я разговариваю здесь на языке, понятном абсолютному большинству местной публики. Твой же словарный запас мне доподлинно не известен. Навыками работы с отстающими в развитии не обладаю. Посему исхожу из общего правила и использую понятную широкому кругу местных обитателей лексику.

Цитата
Дракон написал:
Цитата
Hammer написал:
Цитата
Дракон написал:
Ну, странный пассаж для обитателя инофорума в отношении широко распространенного выражения, давно вошедшего не только в местный фольклор.
Я разговариваю здесь на языке, понятном абсолютному большинству местной публики. Твой же словарный запас мне доподлинно не известен. Навыками работы с отстающими в развитии не обладаю. Посему исхожу из общего правила и использую понятную широкому кругу местных обитателей лексику.
мне глубоко на твое мнение о местном фольклоре и прочие твои фантазии, а также на какое-то твое "общее правило" и прочий фольклор. Еще раз - для непонятливых: Если кто-то действительно хочет получить ответ, то он задает вопрос на понятном тому, кому предполагается отвечать, языке.

Цитата
Hammer написал:
Цитата
Дракон написал:
Цитата
Hammer написал:
Цитата
Дракон написал:
мне глубоко на твое мнение о местном фольклоре и прочие твои фантазии, а также на какое-то твое "общее правило" и прочий фольклор. Еще раз - для непонятливых: Если кто-то действительно хочет получить ответ, то он задает вопрос на понятном тому, кому предполагается отвечать, языке.
Агы. А если ответить нечего (ну не скажешь же - да, это просто мой злобный высер ни о чем), то начинается словоблудие с "маятваянепанитмат, самдурак" :)

Цитата
Дракон написал:
Агы. А если ответить нечего (ну не скажешь же - да, это просто мой злобный высер ни о чем), то начинается словоблудие с "маятваянепанитмат, самдурак" :)
так и запишем - интерфакс злобно высирает ни о чем.
ты че, всерьез подумал, что я буду тебе давать ответ на твои унылые потуги на юмор?

Цитата
Hammer написал:
Цитата
Дракон написал:
Агы. А если ответить нечего (ну не скажешь же - да, это просто мой злобный высер ни о чем), то начинается словоблудие с "маятваянепанитмат, самдурак"
так и запишем - интерфакс злобно высирает ни о чем.
ты че, всерьез подумал, что я буду тебе давать ответ на твои унылые потуги на юмор?
Прикинь, и в самом деле заблуждался, что у тебя есть мозги и мысли :)

Цитата
Дракон написал:
Прикинь, и в самом деле заблуждался, что у тебя есть мозги и мысли :)
ступай мальчик, ступай, здесь тебе не подадут - не паперть

Цитата
Hammer написал:
Цитата
Дракон написал:
Прикинь, и в самом деле заблуждался, что у тебя есть мозги и мысли
ступай мальчик, ступай, здесь тебе не подадут - не паперть
*улыбается и машет*

Калужанина оштрафовали за антицерковные мемы

Мировой суд в Калужской области оштрафовал местного жителя на 30 тысяч рублей за антицерковные карикатуры в социальной сети «ВКонтакте», говорится в сообщении региональной прокуратуры.

По данным ведомства, калужанин разместил в интернете ряд изображений, которые «несли в себе насмешку над священным институтом монашества, а также над священными образами Тайной Вечери, Святых и Спасителя, оскорбляя тем самым чувства верующих». Прокуратура отмечает, что картинки были направлены на «дискредитацию христианского вероучения, церковных традиций религиозной жизни (поклонение мощам и почитания святых), а также самого института Церкви».

Картинка удалена. Еще раз попробуете разжигать и подводить ресурс под статью о разжигании, мы будем вынуждены с Вами попрощаться. А пока предупреждение. Инквизитор.

А сущность модератора - е...ть особо тупых, до которых предупреждения не доходят. Сутки на раскаяться.
Цитата
Hammer написал:
значит, антирелигиозная пропаганда ныне под статьей о разжигании? занятно
Жгите всех - Господь узнает своих(с)Арно Амори

ну картинко то ладно, там еще можно на розжЫг натянуть, а статью то от "Амур.инфо" чего удалил, сатрап? Ну стукани еще на них за разжигание :D

Космодром Восточный будет охранять крест с иконой святого князя Владимира

Новый космодром Восточный в Амурской области будет охранять резной гранитный крест. Идея принадлежит меценату Грачье Погосяну, по инициативе которого, кстати, в регионе появился памятник Константину Циолковскому. Образ святого равноапостольного князя Владимира, выполненный в технике мозаики, укреплён на кресте.

Законопроект Путина о защите Корана и Библии приняли в первом чтении

Президентский законопроект, который запрещает признавать экстремистскими материалами священные тексты, прошел первое чтение в Госдуме, передает ТАСС.

Президент России Владимир Путин внес законопроект в нижнюю палату парламента 14 октября. В документе говорится, что «Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами». Ранее религиозные деятели предложили расширить список текстов, которые нельзя признавать экстремистскими.

Представляя документ депутатам, представитель президента Гарри Минх заявил, что «часто есть недобросовестные люди», которые используют священные тексты для реализации своих корыстных и антиконституционных целей. Он заявил, что «не знает зарубежных аналогов» положениям, которые вводятся президентским законопроектом, и добавил, что Россия — уникальная страна.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/562a46ef9a79477a0f56a180

Цитата
alexandrion12 написал:
Законопроект Путина о защите Корана и Библии приняли в первом чтении
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/562a46ef9a79477a0f56a180
о как... интересно, как скоро сочинения Маркса, Ленина и т.д. признают экстремистскими материалами? :D

Утром в апреле сего (2015) года житель города Ставрополя гражданин РФ Виктор Краснов проснулся от стука в дверь. За дверью он обнаружил представителей следственного комитета и отдела «Э» в сопровождении бойцов СОБРа и понятых. Тихому горожанину, медбрату по образованию, безработному, перебивающемуся случайными заработками, живущему с мамой, никогда не имевшему дел ни с преступным миром, ни с государством, ни с денежным бизнесом, увидеть у себя на пороге столь грозную компанию было, мягко говоря, удивительно.
Однако, как выяснилось, служители закона не ошиблись дверью — они пришли бороться с экстремизмом. Как бы почувствовали себя вы? Вы, человек, гражданин, так же тихо живущий, занимающийся своими делами и точно знающий, что никакой вы не экстремист? Удивились бы? Вот и Виктор удивился. Он-то тоже точно знал, что не экстремист. Но у следователей было иное мнение. Они обыскали жильё, изъяли компьютер и прочую коммуникативную аппаратуру и — внезапно — нашли в только что выстиранном костюме три боевых патрона. Виктор уверяет, что никаких патронов у него отродясь не водилось и что, видимо, их подбросили для убедительности, для «массы». С патронами, похоже, и в самом деле было не совсем чисто, потому что по их поводу дела возбуждать не стали — «в виду незначительности угрозы». То ли представители властей опасались, что не смогут пришить эти патроны к делу без сучка и задоринки, то ли решили, что хватит и основного инкриминируемого Виктору преступления. Что же это за преступление? Всё очень просто — то самое, которое можно навесить, думаю, на почти любого читателя нашего сайта, на добрую часть пользователей соцсетей и прочих интернет-площадок для общения, а также на изрядное число известных публичных персон — Виктор Краснов «оскорбил чувства верующих».

Цитата
Hammer написал:
Утром в апреле сего (2015) года житель города Ставрополя гражданин РФ Виктор Краснов проснулся от стука в дверь. За дверью он обнаружил представителей следственного комитета и отдела «Э» в сопровождении бойцов СОБРа и понятых. Тихому горожанину, медбрату по образованию, безработному, перебивающемуся случайными заработками, живущему с мамой, никогда не имевшему дел ни с преступным миром, ни с государством, ни с денежным бизнесом, увидеть у себя на пороге столь грозную компанию было, мягко говоря, удивительно.
Однако, как выяснилось, служители закона не ошиблись дверью — они пришли бороться с экстремизмом. Как бы почувствовали себя вы? Вы, человек, гражданин, так же тихо живущий, занимающийся своими делами и точно знающий, что никакой вы не экстремист? Удивились бы? Вот и Виктор удивился. Он-то тоже точно знал, что не экстремист. Но у следователей было иное мнение. Они обыскали жильё, изъяли компьютер и прочую коммуникативную аппаратуру и — внезапно — нашли в только что выстиранном костюме три боевых патрона. Виктор уверяет, что никаких патронов у него отродясь не водилось и что, видимо, их подбросили для убедительности, для «массы». С патронами, похоже, и в самом деле было не совсем чисто, потому что по их поводу дела возбуждать не стали — «в виду незначительности угрозы». То ли представители властей опасались, что не смогут пришить эти патроны к делу без сучка и задоринки, то ли решили, что хватит и основного инкриминируемого Виктору преступления. Что же это за преступление? Всё очень просто — то самое, которое можно навесить, думаю, на почти любого читателя нашего сайта, на добрую часть пользователей соцсетей и прочих интернет-площадок для общения, а также на изрядное число известных публичных персон — Виктор Краснов «оскорбил чувства верующих».
Надо чтить уголовный кодекс, тогда и слезливые автобиографии о кровавой гэбне постить не придется

Цитата
Дракон написал:
Надо чтить уголовный кодекс, тогда и слезливые автобиографии о кровавой гэбне постить не придется
Надо просто вести себя в сети точно так же, как в жизни. И отвечать за свои слова.

Цитата
Hammer написал:
Прочитал статью. Некоторые мои юридические комментарии:
1)Ненаправление на экспертизу материалов отражающих полный диалог между фигурантами в деле- это конечно косяк со стороны следствия и в общем-то основание для исключения из доказательств заключения эксперта. Впрочем такое исключение не является препятствием к проведению повторной лингвистической экспертизы.
2)Вопросы для экспертов в той интерпретации, которую предлагает автор статьи, то бишь считает что именно их надо ставить перед экспертами, как раз таки не могут быть поставлены на разрешение экспертов. Так например, вопросы публичности и целевой направленности действий вообще не входят в компетенцию экспертов и решаются путем проведения других следственных действий (хотя конечно косвенные вопросы относительно цели на экспертизу ставить можно).
3)На мой взгляд весь камень преткновения в данном случае- употребление Красновым ненормативной лексики. Без нее дело вряд ли бы возбудили.
4)В целом ст.148 ч.1 УК РФ нуждается в толковании Пленумом ВС РФ или внесении в саму признаков характеризующих более подробно объективную сторону преступления. Поскольку религиозное чувство у каждого верующего различно и характеризуется его индивидуально-психологическим и мировоззренческим состоянием то при одинаковой ситуации разные верующие могут по разному определять является ли действие другого человека оскорблением их религиозного чувства или нет. Правоприменительная же практика должна обладать единством подхода, иметь общие критерии относимости доказательств и не зависеть от мнения заявителей о преступления (учитывая то, что дела по ст. 148 ч.1 являются делами публичного обвинения).
Я бы лично внес три критерия в объективную сторону (кратко):
а)вандализм или хулиганские действия относительно предметов, обрядов и сооружений культа.
б)клевета на священные тексты
в)ненормативная лексика относительно предметов, обрядов, текстов и т.д.

alexandrion12, спасибо за комментарий.
............................................................
Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - В Русской церкви будут добиваться ее определяющей роли в стране. Об этом сообщил глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
.............................................................

Вчера, 12 ноября, детей одной из московских школ повели на экскурсию в соборную мечеть Москвы. Поездка была во время обеденной молитвы, и мальчик-мусульманин по имени Давуд стал читать молитву. В это время его одноклассники не растерялись и встали за ним, буквально копируя все его действия. Учительница засняла на телефон эту милую картину.Об этом добром и светлом случае на своей страничке в Фейсбуке рассказал отец того мальчика Анвар Омаров.

Цитата
Hammer написал:
Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - В Русской церкви будут добиваться ее определяющей роли в стране. Об этом сообщил глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
ЧСВ у Чаплина зашкалило...

Цитата
alexandrion12 написал:
Цитата
Hammer написал:
ЧСВ у Чаплина зашкалило...
Нормально, но наверное надо бы попросить ребят доказать , что они и есть настоящие последователи Христа, путем проведения соответствующей экспертизы тезисов господина Чаплина, с заветами Христа. Раз уж готовы сажать на основании экспертизы логического соответствия логики и слов подозреваемого с оскорблением чувств верующих, то такая экспертиза должна бы быть делом вообще пустяковым. Вот кто бы это порекомендовал бы нашим академическим юристам провести подобное расследование(по моему вполне даже пора).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)