"Инофорум: слушаем мир, отвечаем миру"
©StatisRF
ИноФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
" О спорт , ты мир ? ", Что происходит с русскими спортсменами ?

Эпидемия. Российские легкоатлеты массово заболели, узнав о допинг-контроле

Три с половиной десятка участников снялись с соревнований в Иркутске после приезда допинг-офицеров. Наверняка совпадение.

17 января 2018, 09:15

Пока на верхних этажах нашего спорта разоблачают антироссийские заговоры, вскрывают почты МОК и ВАДА и с тревогой ждут, сколько в итоге наших атлетов допустят до Олимпиады в Пхенчхане, на нижних живут своей обычной жизнью. Если посветить туда фонариком, можно увидеть только разбегающиеся по углам бесплотные тени. Тамошние обитатели не любят яркого света, у них есть свой маленький гешефтик и им достаточно. Все при деле, всех всё устраивает.

Но иногда там происходят настоящие новогодние чудеса, и вы уж извините, но большой мир должен про это узнать. Когда почти четыре десятка спортсменов на одном и том же соревновании в один день заболевают – это ли не чудо? Это ли не медицинский феномен, достойный научного изучения?

Переволновались – такое бывает

Случай произошёл 13-14 января в Иркутске, на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике в помещении. Все знают, что болезни имеют психосоматическую природу – это когда сильный стресс или волнение уменьшает сопротивляемость организма вирусам и бактериям.

Хотите верьте , хотите нет , но до этих событий , я думал , что всё что происходит с русским спортом , это чудовищная провокация , а теперь я задаюсь вопросом , кто подталкивает спортсменов к приёму допинга ?

Можно пошутить .... Но это какой то позор !

На соревнования в Иркутске внезапно нагрянул допинг-контроль от РУСАДА, и это стало настолько большим стрессом для участников, что многие из них заболели и/или не явились на старт. Тем самым избежав болезненной процедуры, – пописать в пробирку.

Особенно разочаровал собравшихся недуг, сваливший известную бегунью Наталью Аристархову. В конце декабря прошлого года на вузовском чемпионате Красноярского края она в одиночку пробежала 3000 м за фантастические по нынешним временам секунды (9.06,1). В Иркутске ожидалась похожая феерия, но организм на пике формы, как известно, особенно восприимчив к вирусам.

Кто не испугался – не финишировал

Группа спортсменов и тренеров из группы «В контакте» под названием «StopDoping! Скажи допингу нет!» специально подсчитала число таких не захотевших выходить на старт – их 36 человек. Вот они.

Взрослые
1. Наталья Аристархова (МСМК) 1500 м, справка о болезни
2. Иван Тухтачев (МСМК) 800 м, справка о болезни
3. Денис Безруких (КМС) 800 м, не стартовал
4. Екатерина Корнюшова (МС) 60 м, справка о болезни
5. Анастасия Гафиятулина (КМС) 200 м, справка о болезни
6. Ирина Кириченко (МС) толкание ядра, не стартовала
7. Никита Михайлов (КМС) 200 м, не стартовал
8. Александр Иванов (МС) 1500 м, не стартовал
9. Алексей Степанов (КМС) 3000 м, не стартовал
10. Иван Быков (МС) толкание ядра, не стартовал
11. Антон Любославский (МСМК) толкание ядра, не стартовал

Юниоры до 23-х лет
12. Максим Бронников (II разряд) 60 м н/я, 200 м, не стартовал
13. Сергей Шайков (I разряд) 60 м, неявка
14. Роман Белоносов (II разряд) 200 м, не стартовал
15. Андрей Попов (КМС) 3000 м, не стартовал

Юниоры до 20-ти лет
16. Анастасия Кожухова (КМС) 60 м с барьерами, не стартовала
17. Татьяна Плужниченко (I разряд) 60 м, не стартовала
18. Алина Тарасова (КМС) 60 м, справка о болезни
19. Александра Савушкина (КМС) 60 м, справка
20. Полина Лукина (КМС) 200 м, справка о болезни
21. Александра Савушкина (I разряд) 200 м, не стартовала
22. Алина Тарасова (I разряд) 200 м, не стартовала
23. Анна Филева (II разряд) 1500 м, не стартовала
24. Карина Оченева (II разряд) прыжок в длину, неявка
25. Диана Ярова (I разряд) прыжок в длину, неявка
26. Владислав Красильников (I разряд) 60 м, неявка
27. Николай Кикоть (КМС) 400 м, не стартовал
28. Илья Кисельников (I разряд) 800 м, не стартовал
29. Тимур Идрисов (КМС) прыжок в длину, справка о болезни

Девушки/юноши до 18-ти лет
30. Валерия Беляева (I разряд) пятиборье, справка о болезни
31. Алена Герасимчук (I разряд) 200 м, справка о болезни
32. Дарья Творогова (I разряд) 200 м, справка о болезни
33. Марина Рубцова (КМС) 200 м, не стартовала
34. Алина Савина (I разряд) 800 м, справка о болезни
35. Егор Гредюшко (II разряд) 60 м, не стартовал
36. Виталий Лебедев (I разряд) 200 м, справка о болезни

А ведь ещё были случаи, когда изможденные атлеты всё-таки стартовали, но не финишировали. Или «баранили» все попытки. Тут можно только подивиться их мужеству: в теории шанс попасть в руки страшных дяденек и тётенек из РУСАДА с пробирками наперевес у них оставался. Но они рискнули. Спорт, как известно, – это преодоление.

Где посадки?

В лёгкой атлетике, кстати, почему-то особо чувствительные спортсмены с подвижной психикой. Стоит только объявить о допинг-контроле – у них сразу куда-то исчезает желание выступать. Если взять протоколы прошлогоднего Московского марафона, легко увидеть, как многие фавориты снялись, а часть из них пробежали крайне медленно, смешавшись с толпами любителей и тем самым избежав внимания допинг-офицеров.

А в начале 2017 года «Чемпионат» описал аналогичный случай: в Оренбурге прошёл очередной этап зимнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики, он же чемпионат России в беге на милю. После неожиданного известия о том, что турнир посетят допинг-офицеры, началось паническое бегство уже заявленных спортсменов. Более половины ранее записавшихся попросту не явились.

Всероссийская федерация легкой атлетики после той нашей публикации объявила о начале расследования. Вы видели его публичные результаты? Я – нет.

Не будет их и в этот раз. В свободной стране джентльмены (и леди) имеют право болеть и не выходить на старт. А джентльмены и леди в других свободных странах почему-то не хотят иметь с ними никаких дел.

Удивительно, правда?

via

Чемпионат становится все смелее!
Спасибо автору Евгению Слюсаренко.

Цитата
Беглый написал:
кто подталкивает спортсменов к приёму допинга ?
Ясень пень, Путин. Подключает гениталии к розетке и бьет током пока не съедят таблеточку.
Цитата
Беглый написал:
Это ли не медицинский феномен, достойный научного изучения?
То ли дело сборная США, в которой астматиков и инвалидом детства больше, чем в иной параолимпийской сборной. И всем по рецепту врача просто жизненно необходим прием стероидов и прочих допингов.
Цитата
Беглый написал:
Где посадки?
По какой статье? 105-й части 2-й пункт д)? Или может 278-й?
Какое тут солнце? Какой Христос?.. когда кончаешь на суке Луне...

При чём тут он ?

Цитата
Беглый написал:
При чём тут он ?
При том, что со спортсменами произошла очень интересная трасформация, которую мы, к сожалению, поняли и оценили только сейчас. И, как ни странно, эта пакостная организация WADA нам только помогла.
По-моему все специалисты сходятся на том, что предела возможностей человеческого организма спортсмены достигли в 60-70 гг. прошлого века. Дальше пошла "химия" и соревнования у кого она круче. Круче всего была у относительно маленькой ГДР. СССР сильно отставал, но понастроенные проклятыми большевиками стадионы и введенный при ужасном тиране тов. И.В. Сталине значок ГТО, как немалая ценность, делали свое дело. Я еще застал то время, когда абсолютно все одноклассники занимались спортом. Любительским. И вот под олимпийскими знаменами сражались советские атлеты за родину и партию, ну и немного за валюту или чеки Внешпосылторга. Последнее было бонусом.
Под конец перестройки, когда любительский спорт "не вписался" в рынок, он тихо умер. А в профессиональный спорт пришли профессиональные деньги, в некоторые виды, такие как хоккей, футбол, бокс - совершенно ненормальные. Другие добирали рекламными контрактами.
Мы пока что хранили прежнее отношение к спортсменам и считали нашей гордостью. Но, как выяснилось, они нами гордиться перестали уже давно и превратились в химических мажоров, занятых тупым зарабатыванием бабла - и его прожиганием. В этом смысле они ничуть не лучше нашей безголовой и безголосой эстрады, погрязшего в содомии театра, жопоруких режиссеров и т.д. И общее название им - тусня.
И не надо превозносить спортсменов за их, якобы, колоссальный труд. В колхозе больше всех трудилась лошадь, но председателем она так и не стала (с.). Любой человек рабочей профессии вынужден каждый день практически до смерти заниматься более или менее тяжелым физическим трудом, однако никто ему сумасшедших гонораров не платит и никакой телеканал или рекламную фирму он не интересует.
Так что допинг принимают не для того, чтобы честь Родины защищать, а для того, чтобы победить и зарабатывать бабло.
Когда наши "защитнички" унылой толпой согласились поехать в Ю. Корею под белым флагом, то с ними, собственно, все и стало понятно.
Всё сами, всё своими руками, ничего личного - бизнес.
Под пытками принимать допинг их никто не заставлял.

Цитата
Беглый написал:
При чём тут он ?
Кто? Уголовный кодекс? Ну, не по статьям же Жилищного кодекса сажать :\

мне без малого 50 , но подъём с переворотом и выход силой получается , а про лошадей как я с ними управляюсь вообще помолчу, при этом для молодых людей , мне приходится лавочку подставлять , что бы они сели на лошдь. .
Теперь о спорте . очень грустно , что так всё случилось , если во всём этом присутствует химия , которую люди принимают , то это уже не спорт

Цитата
Дракон написал:
Цитата
Беглый написал:
Ясень пень, Путин. Подключает гениталии к розетке и бьет током пока не съедят таблеточку.
Цитата
Беглый написал:
То ли дело сборная США, в которой астматиков и инвалидом детства больше, чем в иной параолимпийской сборной. И всем по рецепту врача просто жизненно необходим прием стероидов и прочих допингов.
Цитата
Беглый написал:
Где посадки?
Дракон , я же не зря спрашивал , не тролль ли Вы ?

Цитата
Беглый написал:
мне без малого 50 , но подъём с переворотом и выход силой получается , а про лошадей как я с ними управляюсь вообще помолчу, при этом для молодых людей , мне приходится лавочку подставлять , что бы они сели на лошдь
Ну, век у нас такой. Не принято нонче детей в седло сажать с первыми шагами.

Цитата
Беглый написал:
Цитата
Дракон написал:
Цитата
Беглый написал:
Цитата
Беглый написал:
Цитата
Беглый написал:
Где посадки?
Дракон , я же не зря спрашивал , не тролль ли Вы ?
Я? Нет. Но когда я читаю какую-то чушь, у меня возникают вопросы. И что тролячего в моем вопросе? Афтырь своим риторическим вопросом предлагает сажать за употребление допинга. Вот у меня и возникает закономерный, как я считаю, вопрос - по какой статье?

Дракон ... проблема гораздо глубже , автор поднял вопрос и предлагает его решение.
Для меня важнее видеть лица русских спортсменов и флаг своей страны и я не хотел бы , что бы ради победы сограждане пичкали в себя какую либо дурь , это не приемлемо .

Компания Zasport опубликовала в Instagram образцы формы для выступления россиян на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане. Основные цвета коллекции — серый, красный и белый. Российской символики на вещах нет, так как спортсмены будут участвовать в Играх под нейтральным флагом.

3 фотокарточки. источник

Цитата
Беглый написал:
Дракон ... проблема гораздо глубже , автор поднял вопрос и предлагает его решение
Я задал конкретный вопрос по конкретному тезису.

Цитата
Дракон написал:
Цитата
Беглый написал:
Дракон ... проблема гораздо глубже , автор поднял вопрос и предлагает его решение
Я задал конкретный вопрос по конкретному тезису.
это Вам по ссылке к автору ,я материал вял за основу темы , именно для плюрализма мнений , с уважением к Вам

Цитата
Дракон написал:
Цитата
Беглый написал:
мне без малого 50 , но подъём с переворотом и выход силой получается , а про лошадей как я с ними управляюсь вообще помолчу, при этом для молодых людей , мне приходится лавочку подставлять , что бы они сели на лошдь
каких детей ?
Я про юношей и девушек пишу , у меня конюшня первого проката

Цитата
Беглый написал:
Цитата
Дракон написал:
Цитата
Беглый написал:
каких детей ?
Ну, если юноша и девушка первый раз садятся на коня, трудно ожидать от них впрыгивания в седло с одного замаха.

Цитата
Дракон написал:
Цитата
Беглый написал:
Цитата
Дракон написал:
Цитата
Беглый написал:
каких детей ?
Ну, если юноша и девушка первый раз садятся на коня, трудно ожидать от них впрыгивания в седло с одного замаха.
В очередной раз зову в гости ... посмотрим заодно как в седло садятся :D

Цитата
Беглый написал:
Цитата
Дракон написал:
Цитата
Беглый написал:
Цитата
Дракон написал:
Цитата
Беглый написал:
каких детей ?
В очередной раз зову в гости ... посмотрим заодно как в седло садятся
Учту.

«Движение вверх» - это больше чем кино13:02 19.01.2018 , Александр Плеханов
В ночь с 9 на 10 сентября 1972 года советская сборная по баскетболу вырвала победу у непобедимой сборной США, вписав ее золотыми буквами в историю олимпийского движения
Белов, Саканделидзе, Жармухамедов, Едешко, Паулаускас – великие спортсмены великой страны. После того, что они сделали в финале со сборной США, остается повторить бессмертное – богатыри, не мы. И уж точно не те самые «олимпийские атлеты из России», кто вскоре толпой военнопленных уныло проплетется под позорным белым флагом на открытие Игр в Пхенчхане.

Кадр из фильма «Движение вверх»
Если кто не помнит, то американские баскетболисты после того матча повели себя, как гиперистеричные барышни. Визжали и брызгали слюной. Несмотря на наличие первичных мужских половых признаков. «Пришить» советской сборной нарушение допинговых нормативов в 1972 году ещё не получалось, как и родченковых найти не догадались, вот почему американцы взяли да и тупо не признали итоги матча. Даже серебряные медали отказались получать, да ещё и потомкам завещали не забирать награды in USA никогда. Короче, да не согласен я, как писал классик.
Ну да это не впервой – как известно, североамериканцы очень любят побеждать и распускать павлиний хвост и моментально впадают в истерику, случись поражение и поджатие хвоста. Достаточно вспомнить омерзительную выходку канадцев, ворвавшихся с полицией в расположение советской сборной по хоккею и отнявших только что выигранный нашими хоккеистами кубок Канады. Спасибо простым канадским гражданам, пришедшим от этой выходки в ужас и за свой счет изготовившим и передавшим посольству СССР в Оттаве копию кубка Канады. Но это был единичный случай, немыслимый сейчас.
Точно такая же истерика царила и в стане американских баскетболистов после поражения на Олимпиаде 1972 года. Хотя буквально за несколько часов до этого звездно-полосатые сверхчеловеки упражнялись в остроумии, понося советскую сборную матерными словами, но финальный итог оказался не в их пользу. Против них вышли серьезные мужики, над которыми особо-то и не похохочешь, и надавали им по шапке, что вызвало у представителей самой демократической страны в мире неконтролируемую ярость и ещё больший словесный понос. До сих пор янки не могут признать свое поражение, придумывая отговорки одна нелепее другой.
Что касается фильма «Движение вверх», то режиссер Антон Мегердичев однозначно снял свою лучшую картину. Тут все сошлось один к одному – отличный сценарий, великолепные актеры и сильная режиссура. «Движение вверх» – это один их немногих российских фильмов, которыми нужно и стоит гордиться. Впрочем, удивляться тут нечему – это фильм о великой стране и великих спортсменах, которые вызывают восхищение и ничего иного. Богатыри – не мы. Поколение победителей. Везде и во всём.
К сожалению, этот фильм вышел незадолго до зимней олимпиады в Пхенчхане. Где нашей сборной заранее отведена роль лузеров. Если верить прогнозам букмекеров, то выше 9 места в общекомандном зачете сборная «ателетов из России» не поднимется. По их прогнозам, одна золотая медаль будет завоевана в фигурном катании и ещё две в биатлоне. А хоккейная сборная в лучшем случае дойдет до четвертьфинала. Понятно, что прогнозы – это всего лишь прогнозы, но что-то подсказывает, что букмекеры в этот раз не сильно ошибаются.
Вот почему такие фильмы, как «Движение вверх», это как бальзам на душу. Особенно на фоне нынешней депрессивной реальности, когда некогда великая страна и все её великие достижения низведены кучкой бездарей до уровня мирового дауншифтера. О чем эти бездари, позорящие и унижающие Родину ежечасно и ежесекундно, ещё и имеют наглость заявлять во всеуслышание.
Но к счастью, в нашей истории были не только такие паскудно-беспросветный времена. Был в нашей истории и победный май 1945 года, был в нашей истории Юрий Гагарин и был олимпийский баскетбольный финал СССР – США 1972 года, с которого «партнеры» нынешних «благодетелей», уползли зализывать раны.
И персональное спасибо надо сказать режиссеру Антону Евгеньевичу Мегердичеву за прекрасный фильм «Движение вверх». Спасибо ему стоит сказать также за то, что он снял именно такой фильм, а не про солнечно утомленных-2, четыре дня в мае, штрафбаты и сволочей.
Спасибо Антону Евгеньевичу за то, что он увековечил память русского спортсмена Сергея Белова, грузина Зураба Саканделидзе и литовца Модестаса Паулаускаса. Это были люди и спортсмены с большой буквы, совершившие выдающийся, не имеющий аналогов, спортивный подвиг для своей Родины, причем подвиг такой значимости, о котором не забывают и спустя десятилетия. Не забывают даже враги. До сих пор отказываясь получать медали.

Читать полностью: http://www.km.ru/kino/2018/01/18/persony-i-sobytiya-v-mire-kino/818229-dvizhenie-vverkh-eto-bolshe-chem-kino

Такие дела уважаемый Дракон и те кто обвиняет меня в некоторых грехах , при встрече сказал бы , измельчали мы и те кто привили к такому итогу , когда русский человек пойдёт на глаз ах всего мира под белым флагом .
Вы пишите о медицине и прочих негараздах ...
Для меня наш флаг и то что с ним связано , это безусловно гордость за Россию .
В голове не укладывается как так могло случится ....
Жалко конечно кто пахал честно , слов нет , но и такой вариант не выход

В истории с российским допингом нет никакой политики. Ага.

Спортивный арбитражный суд (CAS) отказался дисквалифицировать за допинг чемпиона ОИ-2016 американского бегуна Робертса.
В марте 2017 года в допинг-пробе Робертса было обнаружено запрещенное вещество пробенецид. Чемпион Олимпиады-2016 в эстафете 4×100 м заявил, что оно попало в его организм через поцелуй девушки, которая из-за инфекции синуса использовала препарат с содержанием пробенецида.
https://sport.mail.ru/news/athletics/32352902/

Так может и наши с какими-то бабами сосались, вот и подцепили?

"которая из-за инфекции синуса..."

А чё такое "инфекция синуса"? И есть ли инфекции тангенса и косинуса?

Олимпийская ловушка для России

22Kчт, 25/01/2018 - 10:46 |

...с чем связана вся эта бодяга и тягомотина с извинениями Жукова, и жалкие попытки вести переговоры с МОК в надежде на о что-то там все еще договориться? – Ну, так это обычная путинская практика – тянуть время и держать «партнеров» в неведении до самого конца. А потом раз и – сюрприз.Если наша сборная никуда не поедет, а наши спортивные федерации будут постепенно исключены из всех международных организаций, то никакой катастрофы для России не произойдет. Спорт высоких достижений никакой прибыли нашему народу не приносит – одни расходы. И даже если мы больше никогда не увидим наших гимнасток и синхронисток под российским флагом, не говоря уже о хоккейной «Красной машине», это тоже не будет концом света. Лучше ставить мировые рекорды по количеству стадионов и плавательных бассейнов на душу населения, чем участвовать в мошеннических играх с англосаксами, когда их спортсменам можно принимать допинг и наркоту (по разрешению врача!), а для нас даже мельдоний под запретом.
Уедут ведущие спортсмены и тренеры – не велика потеря. Они для России не курчатовы и не королевы – пускай уезжают....
https://aftershock.news/?q=node/609680
в рунете сейчас только одобрям-с - не ехать! ....Полностью согласен! :)

Цитата
Дракон написал:
В истории с российским допингом нет никакой политики. Ага.

Спортивный арбитражный суд (CAS) отказался дисквалифицировать за допинг чемпиона ОИ-2016 американского бегуна Робертса.
В марте 2017 года в допинг-пробе Робертса было обнаружено запрещенное вещество пробенецид. Чемпион Олимпиады-2016 в эстафете 4×100 м заявил, что оно попало в его организм через поцелуй девушки, которая из-за инфекции синуса использовала препарат с содержанием пробенецида.
https://sport.mail.ru/news/athletics/32352902/

Так может и наши с какими-то бабами сосались, вот и подцепили?
Все наши сосались с подругой Робертса.
Вопрос - кем работает подруга Робертса и кто после этого сам Робертс.

Олимпийские страсти: нас предали свои элиты?

размер шрифта: A A A в блог версия для печати

Российскую сборную отстранили от Олимпиады, как и предполагали эксперты – нашим спортсменам разрешили выступать под нейтральным флагом. Госдума обсудит заявление в связи с решением МОК по сборной России через два дня. Что стало причиной сложившейся ситуации – общее обострение отношений с Западом или неверные решения во внутренней политике, приведшие на высокие посты в спорте людей, которые не могут защитить честь страны на международном уровне? Так стоит ли российским спортсменам выступать без флага и побеждать без гимна? Публицист Анатолий Вассерман и политолог Александр Жилин рассказали Накануне.RU о том, как история с МОК отразится на имидже власти.
"Вся страна всё понимает"
– Против нас идет война, причем война сразу на очень многих направлениях, в том числе и спонсирование террористических организаций. Кстати, сейчас американцы заявили, что именно им принадлежала главная роль в победе над террористами в Сирии – и они, в общем-то, говорят правду, ведь они, значит, плохо снабжали террористов.
Террор – только одно из направлений удара по нашей стране, они еще бьют по нашей экономике разнообразными санкциями, причем, начавшимися еще задолго до государственного переворота на Украине. Например, в 2012 году американцами были приняты меры, чтобы предотвратить покупку нашим "КАМАЗом" немецкого отделения "Дженирал Моторс" – фирмы "Опель". Можно привести много других примеров, но главный факт очевиден – против нас ведется активная и, в общем-то, довольно болезненная война. И, естественно, то, что происходит сейчас на олимпийском фронте – это часть военных действий.
Полагаю, наши спортсмены должны вспомнить, как вели себя их коллеги во время других войн. Например, во время Первой мировой многие месяцы участвовали в боевых действиях, хотя это, несомненно, представляло серьезную угрозу для их спортивного будущего и, тем не менее, они этим будущим рисковали. Во время Великой Отечественной войны у нас буквально в первые дни войны сформирована отдельная мотострелковая бригада особого назначения, вошедшая в систему Народного комиссариата внутренних дел, активно участвовавшая в боевых действиях, и костяк этой бригады включал несколько сотен спортсменов, в том числе, чемпионов Советского Союза. И, я полагаю, что наши спортсмены поймут, что сейчас идет очередная война против нашей страны, будут вести себя соответственно и без подсказок поймут, что им надо делать в сложившихся обстоятельствах.
Я сам спортсмен в довольно экзотическом виде спорта – интеллектуальных играх, и, кстати, участвовал в шести чемпионатах мира по "Что? Где? Когда?" – и я прекрасно понимаю, какие чувства испытывает спортсмен, не попавший на значимый турнир. Да еще и не попавший из-за заведомо ложных обвинений. Но, если ты будешь вести себя так, будто это обвинение достоверно, есть риск потерять гораздо большее. В частности, я совершенно уверен, что для тех наших спортсменов, кто на Олимпиаде покажет хорошие результаты, придумают новую порцию обвинений и найдут способ дисквалифицировать их задним числом и отменить победные результаты.
Победить спортсменам из России просто не дадут. Можно ли тех, кто соберется выступить под нейтральным флагом, назвать предателями? Нет, не думаю, но считать их людьми недальновидными в этом случае вполне законно.
Что касается лидера нашей страны, то перед выборами это решение МОК на его престиже не скажется никоим образом, просто потому, что вся страна прекрасно понимает, что происходит. Соответственно, на имидже президента это преступление Запада, если и скажется, то в его пользу.
"Нас унизили не чиновники МОК, нас унизили свои же"
– Против нас, действительно, такими методами ведется война. Удары идут и по финансовой стороне, и по линии дискредитации на мировой арене – это многоликая война. События в Киеве давят на Порошенко, чтобы он активизировал военные действия в Донбассе – и там уже все к этому готово. Тут этот ["филарет"] Денисенко начинает свою провокацию, здесь Олимпиада – прищучили. И фактически под все мировые телекамеры нас публично унизили. Нас унизили не чиновники МОК, – с ними все понятно – нас унизили своими высказываниями Смирнов и Жуков(руководитель Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, – прим.), которые мямлили и пытались представить несусветное унижение какими-то там победами, что удалось о чем-то договориться и нам разрешат под белой тряпкой капитулянтов выступать! Свои позорят!
Другое дело, если бы они вышли и честно сказали о том, что происходит, о том, что попраны все права, точно так же, как было попрано все международное право в ООН, когда разбомбили Ирак, потом Ливию, и потом Сирия, и так далее – точно так же попраны все права Олимпийского комитета, его больше нет. Теперь это [МОК] контора для плебеев, созданная для того, чтобы американские спортсмены, которые выглядят даже уродливо от того, что вскормлены, как животные, на допинге, побеждали. Это уже сатанинское действо. Посмотрите фотографии американских атлетов, и вы увидите – это уже не люди. Олимпийское движение для животных. Вот к чему всё идет. А поскольку мы все-таки сторонники традиционных подходов к спорту, Россия стала последним оплотом таких ценностей, нас и убивают. А вот эти двое вчера что-то мямлили. И сегодня решается только один важный вопрос – как же бабки списать, которые "прихватизировали" и, вроде как, потратили на Олимпиаду? Вот и всё.
Если наши спортсмены согласятся выступать под нейтральным флагом – значит, у России нет вообще никакой позиции. Значит, что это страна, у которой отсутствует национальное достоинство, это территория, с которой можно делать что угодно. Таким образом, мы сами, своими руками представим нашу пока еще великую страну в таком капитулянтском свете. Мне плевать, нанесет ли это удар по Путину перед выборами, я хочу, чтобы моя держава, если она выступает на Олимпийских играх, поднимала свой флаг, я хочу, чтобы моя держава побеждала ради того, чтобы звучал ее гимн. Выступать под нейтральным флагом – это преступление, это предательство. Выбор от лукавого для негодяев.
Против нас была проведена спецоперация – вот такая Третья мировая война, такими методами она ведется. Нас оболгали и унизили, и вчера нам выдвигают счет в $15 млн – "ребята, мы тут против вас провели операцию, ничего не доказали, но вас отовсюду выкинули, будьте любезны, оплатите наши расходы". И что я вижу на лицах этих чиновников? Готовность заплатить. Оплатить спецоперацию против олимпийского движения России. Вот где корень. В МОКе сидят враги – это понятно, но когда я вижу, что здесь идут на поводу у врагов – это вызывает непонимание. Все было понятно еще несколько лет назад, что Мутко – это абсолютный ноль, но он же "дружбан", как же так? Мы своих не сдаем. Вот и результат такой политики.
В конце концов, нашим элитам пора понять, что строительство стадионов – это не национальная идея, сами стадионы – это хорошо, если там могут бесплатно заниматься дети. Когда я был школьником и посещал спортивную школу и кружки в Доме пионеров – все было бесплатно. Это – национальная идея. А когда вы построили "Зенит-Арену", а стоимость обучения ребенка в спортивной школе 200 тыс. руб. – да зачем вы эту арену строили? Кто там будет заниматься? Сделайте спорт доступным для нации, а не коммерческим предприятием, на котором зарабатываете миллионы. Мы должны менять свою страну, свою социальную политику, мы должны менять правительство, мы должны замкнуться на решении своих проблем.

https://www.nakanune.ru/articles/113524/

Было?
https://cont.ws/@ship500/835916
Публикация генерала Александра Михайлова, полностью его поддерживаю!

Итак Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина?

Без символов России, униженные и оскорбленные? Никакой.

Порвать никого не порвем. Зато чиновники, распилившие бабки на спорт высоких.достижений будут жевать сопли по поводу позиции МОК, не пустивших наших спортсменов... и т.д.

Оно нам надо?Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что? Пережили.

Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций.

Запрет использовать флаг и символы России это циничное политическое оскорбление страны.

1. Отказаться от участие в Олимпиаде.

2. Ввести санкции в отношение членов МОК.

3. Прекратить выплаты в МОК.

4. Возбудить уголовное дело на членoв МОК за оскорбление символов государственной власти России.

5. Желающие участвовать в олимпиаде без флага и гимна спортсмены едут за свой счет.

6. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв госфинансирование и передав средства детскому спорту.

7. Осознать, что время показало, что спорт больших достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет.

Это инкубатор инвалидов.

И последнее: пора жить своим умом. А не быть холопами под международными общественными организациями.

PS: говорят, что спортсмен шел к олимпиаде 4 года. У нас тысячи больных и обездоленных людей идут к нормальной жизни десятилетиями. И не доходят. А мы помогаем не им, а кривоногим футболистам, которые давно утратили связь с Россией. Тем более часть из них вообще иностранные наемники. Где тут Россия?

От себя добавлю, надо свою олимпиаду сделать, с хорошим призом из чистого золота и тогда спортсмены со всего мира будут в очереди стоять, чтобы попасть на такие соревнования в Россию!

Fascist Photos of Former IOC President Juan Samaranch (фашистские фото бывшего Президента МОК Хуана Самаранча)

Хуан Антонио Самаранч был президентом Международного олимпийского комитета более 20 лет (1980-2001). До этого он занимал несколько правительственных должностей в франкистской Испании. Он был буквально фашистом, который оставался верен Франко на протяжении всего существования режима. То, как ему удалось стать главой Олимпиады, вне моего понимания.
(Juan Antonio Samaranch was president of the International Olympic Committee for over 20 years (1980-2001). Before that, he held several government positions in Franco's Spain. He was literally a fascist who stayed loyal to Franco throughout the entire existence of the regime. How he managed to become the head of the Olympics is beyond me.) http://thememoryhole...amaranch-photos
Спойлер

Даже после того, как он стал вице-президентом МОК, гастролируя по миру как хранитель Олимпийского идеала, Самаранч продолжает поднимать правую руку в фашистском приветствии на политических собраниях в Испании.

Сейчас, в 1990-е годы, и в центре сцены на Олимпийской трибуне, его достижение уникально. Каждый другой старый фашист из той эпохи истории двадцатого века Европы давно исчез в позоре. Самаранч является последним напоминанием о том, что Европа диктаторов все еще стоит на мировой арене.
(Even after he had risen to become an iOC vice-president, touring the world as a guardian of the Olympic ideal, Samaranch continue to lift his right arm in the fascist salute at political gatherings in Spain.
Now, in the 1990s, and center stage on the Olympic rostrum, his achievement is unique. Every other old fascist from that era of Europe's twentieth-century history has long since disappeared in disgrace. Samaranch is the last reminder of that Europe of the dictators still strutting the world stage.)

Короче, то что Самаранч был фашистом, давно общеизвестно, а вот как Томас Бах, чей родственник нацистский преступник, генерал СС Бах-Зелевски( с 1939 года просто Бах), которого США спасли от виселицы, стал президентом МОК, пока загадка....это вне моего понимания :\

Выбор так или иначе делать придётся , но пока гром не грянет , ничего не будет .
Да с одной стороны понятно , за сто лет Россия настрадалась , да и что от той России осталось ?
Обязан уточнить , на то что осталось и так претендентов больше чем отбавляй .
Что касается соревнований , просто по другому это назвать нельзя , Россия не СССР , тут как сказали бы раньше , колхоз дело добровольное, ясно , что многие просто смотреть не будут , а как по мне , чем хуже тем лучше.
Расшифрую , я теперь точно не понимаю , День Победы теперь какого числа праздновать станем ?

\
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 3)